Онлайн-литературный вечер к 105-летию со дня рождения К.М. Симонова

Дорогие читатели, сегодня мы хотим, чтобы вы  вспомнили и отдали дань памяти нашему замечательному  писателю-фронтовику, поэту, драматургу и общественному  деятелю Константину  Михайловичу Симонову. В 2020 году  ему исполняется 105 лет со дня рождения. Символично, что юбилейная дата совпала с юбилеем Великой Победы, ведь он  не только побывал на всех фронтах, как военный корреспондент, но и почти все свои произведения посвятил событиям военного времени.

Вся его поэзия, как и не менее популярная проза, отражают героическую эпоху жизни страны. От Великой Отечественной войны нас отделяют десятилетия, но произведения К. Симонова не уходят в прошлое, они продолжают звучать активным призывом к добру, братству, миру.

О Константине Михайловиче Симонове можно сказать, что это был советский человек-легенда, труды которого оценены по достоинству не одним поколением. Это был поистине великий русский человек! Но особенно, дороги всем его стихи  о войне.

 Стихи  поэта военных лет настолько проникают в душу, трогают сердце, что невозможно оставаться равнодушным, читая их. «Моя цель – дать почувствовать читателю, какой была эта война. Победа нам досталась дорогой ценой…  

Если я не расскажу об этих трудностях, тогда мне не  удастся рассказать о мере подвига  нашего народа» – говорил Константин Симонов.

Просмотров: 18
Сегодня: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *