Международный день толерантности ежегодно отмечается во всем мире 16 ноября с 1995 года. Эта дата выбрана неслучайно, именно в этот день резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов толерантности. Что означает «Толерантность»?

«Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности…, это гармония в многообразии, это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира…».

Дорогие читатели, предлагаем вашему вниманию книги, которые  учат нас толерантному отношению к другим людям, призывают уважать их, невзирая на различия, быть внимательным к ним и обращать внимание на то, что нас сближает. Ведь все мы разные и все мы равные.