27 мая 2023 года в Ванновской поселенческой библиотеке  прошла социально-культурная акция – Библионочь-2023. Одна из важных ее целей – популяризация чтения.

Библионочь  предоставляет возможность людям окунуться в новый формат культурного общения и отдыха. Каждый раз она посвящается определенному важному направлению. В этом году Библионочь перекликалась с Годом педагога и наставника, объявленного Президентом РФ. Ее тема – «Читаем вместе».  Участники акции    были приглашены  в литературную гостиную «Учителями славится Россия».    В начале мероприятия   гости праздника познакомились с  историей проведения всероссийской акции «Библионочь».  Затем участникам мероприятия было предложено совершить путешествие в историческое прошлое нашей страны и узнать о том, как учились на Руси.       Продолжила праздничную программу слайд-презентация «Учителями славится Россия».         Затем с большим удовольствием гости  приняли участие  в игре-викторине «Большая перемена».           Большой интерес у гостей праздника  вызвал просмотр виртуальной выставки «Учителя на полотнах художников». Завершилась  праздничная  программа  поздравлением  присутствующих педагогов и   работников образования    и чаепитием.  Библионочь в очередной раз порадовала своих гостей насыщенной программой, подарила позитивный настрой в душу каждого.