2024 год объявлен Годом семьи. На Кубани, как и во многих других регионах России, семья играет важную роль в жизни людей. Основными целями Года семьи являются – привлечение внимания общественности к проблемам семьи, повышение родительского авторитета, воспитание подрастающего поколения в духе приоритета семейных ценностей и поддержки лучших семейных традиций. В рамках Года семьи в России и празднования Дня кубанской семьи, который отмечается в третье воскресенье сентября ежегодно на Кубани, 24 сентября 2024 года для ребят Ванновской коррекционной школы Ванновская поселенческая библиотека провела мероприятие – час доброй мудрости «О традициях кубанской семьи». На мероприятии ребята узнали, о главных традициях и укладе кубанской казачьей семьи. В игровой части мероприятия ребята приняли участие в кулинарной игре «Вкусные традиции Кубани» и конкурсе «Знатоки балачки: проверяем знания», также познакомились с книгами из фонда библиотеки, которые более подробно знакомят их с семейным бытом, традициями и обрядами кубанского казачества.