17 августа 2023 года на летней площадке клуба села Шереметьевского  Ванновская поселенческая библиотека провела познавательное путешествие «Журнальная игротека». Цель мероприятия  знакомство  детей    с периодическими изданиями  из  фонда библиотеки.

На мероприятии ребята  совершили путешествие  в страну «Журналию». В этой стране живут детские  журналы. Их очень много – « 3/9 царство», «Веселый колобок», «Простоквашино», «Юный эрудит», «Почемучкам обо всем на свете», «Шишкин лес», «Детская энциклопедия». Есть в журналах всё для ребят: ребусы, загадки, сказки, комиксы, конкурсы, раскраски. В каждом номере есть  полезные советы, и вопросы, и ответы. С большим интересом  участники мероприятия окунулись в мир детских журналов.