Литературный вечер

19 сентября 2023 года в рамках Года педагога и наставника и к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого для учащихся 9 «Б» класса МБОУ СОШ№ 4 Ванновская поселенческая библиотека провела литературный вечер «Несравненный художник жизни». Участники мероприятия познакомились с биографией писателя, узнали много интересных фактов из жизни Л.Н. Толстого, совершили виртуальное путешествие и побывали в музее-усадьбе Ясная Поляна. Ребята узнали, что Л. Н. Толстой стремился давать благо многим людям, но особое внимание он уделял детям. Лев Николаевич не только создал школу для крестьянских детей в Ясной Поляне, он способствовал открытию 20 школ в ее окрестностях. В завершение мероприятия юноши и девушки с большим интересом посмотрели буктрейлеры по произведениям писателя: «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение».