3 октября 2023 года для участников клуба «Надежда» в Ванновской поселенческой библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Я сочинил когда-то песню… », к 100-летию замечательного поэта-песенника Николая  Константиновича Доризо.

Стихи поэта  близки  и дороги каждому человеку, и   они всегда будет волновать сердца людей разных поколений.  Его творчество  о любви, о жизни,  ведь поэт считал, что любовь была, есть и будет, чтобы человек не делал, и вся наша жизнь пронизана этим  прекрасным чувством. Стихи Николая Доризо  звучат в более чем в 40 фильмах. Он умел подобрать такие слова, что его творения становились воистину народными. “Огней так много золотых на улицах Саратова”, “Как на свете без любви прожить”, “Почему ж ты мне не встретилась…” и многие другие.

И, конечно, тема творчества Н. Доризо стала волнительной и для гостей мероприятия, с большим удовольствием они познакомились с творческой судьбой поэта. На вечере прозвучали прекрасные песни поэта – «Взрослые дочери», “Огней так много золотых на улицах Саратова”, «Краснодарская улица Красная», «На тот Большак» и многие другие.

В конце мероприятия за чашкой чая гости с удовольствием общались и обменивались впечатлениями.