к 220-летию со дня рождения русского поэта Ф. И. Тютчева

5 декабря исполнилось 220 лет  со дня рождения выдающегося русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Его творчество внесло значительный вклад в развитие русской культуры. Ф.И. Тютчев – один из самых ярких представителей русского романтизма. Его стихи отличаются глубокой философией, метафоричностью и эмоциональностью. Творчество Тютчева затрагивает важные темы жизни, любви, природы, времени и судьбы. Он является автором множества лирических произведений, которые по сей день остаются актуальными и трогают сердца читателей.  6 декабря 2023 года для учащихся МБОУ СОШ №4 участников клуба «Лира» Ванновская поселенческая библиотека провела литературно-музыкальный час «Продлись, продлись очарование…», который был посвящен творческой судьбе творческой судьбе поэта. С большим удовольствием  ребята окунулись в мир поэзии Ф.И. Тютчева, узнали о его жизни, послушали романсы, написанные на его стихи.