Что является самой большой ценностью в жизни каждого человека? Это – семья! В каждой семье есть своя история, свои тайны, свои традиции, свои привычки.

Поколения сменяют поколения, проходит время, но воспоминания об истории своей семьи, её традициях сохраняются и находят отражение в нас. Точно также сохраняются и передаются вещи, которые значимы были для наших предков и еще ценнее они для нас, так как они несут энергию тех, кого уже рядом нет. Эти дорогие сердцу вещи мы называем семейными реликвиями.  Конечно, есть такие особенные вещи и  у семей великих людей, например  в семье великого русского поэта,  А.С. Пушкина.    18 мая 2024 года Ванновская поселенческая  библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2024». В этом году тема акции «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Для своих читателей библиотека подготовила информационный стенд «Реликвии семьи А.С. Пушкина», на  котором  представлены   семейные реликвии рода Пушкиных, хранящиеся  во Всероссийском музее А.С. Пушкина.